Электронные «террористы» атакуют Курган

Уже во второй раз было сообщено, будто заминировано здание института Кургангражданпроект

Сегодня около 11 часов в дежурную часть городского УВД поступила информация, что виртуальные экстремисты вновь сообщили о взрывном устройстве (ВУ), якобы, заложенном в здании, где размещаются институт Кургангражданпроект, КГУ, облизбирком (ул. Гоголя, 25).

На место возможного минирования немедленно выдвинулись сотрудники правоохранительных органов, представители МЧС, экстренных служб города. Напомним, аналогичная ложная тревога уже имела место 9 марта.

Из девятиэтажного здания опять пришлось эвакуировать всех, кто там находился – примерно сотню человек. На обследование здания с привлечением кинологов и их питомцев ушел час. Взрывчатка не обнаружена. Сообщение о минировании вновь оказалось фальшивкой.

Действия лиц, устраивающих такие жестокие розыгрыши, вполне подпадают под действие российского уголовного законодательства. Правда, пока правоохранительные органы не сообщают ни о каких успехах в поиске злоумышленников, рассылающих по всей стране электронные письма с заведомо ложными сообщениями о готовящихся актах терроризма.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *