В Зауралье на сотрудника УФСИН заведено уголовное дело

Он подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора-кинолога отдела охраны федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония №2» УФСИН России по Курганской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в феврале сотрудник УФСИН вступил с одним из осужденных в неслужебные отношения и совершил действия, направленные на сбыт данному гражданину предметов, запрещенных на территории колонии.

Злоумышленник провез на личном автомобиле на территорию учреждения более 30 сотовых телефонов, зарядные устройства к ним, лекарственные средства и прочее и был задержан оперативными сотрудниками УФСИН, сообщают в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *