В Зауралье выпал цветной снег

Для жизни и здоровья человека он не опасен

В праздничные дни 7-8 марта жители Целинного района наблюдали осадки с красным оттенком, а в Шумихинском и Юргамышском районах выпал рыжеватый снег.

Для проведения анализа и выяснения обстоятельств произошедшего Курганским Центром по гидрометеорологии были отобраны пробы снега в Целинном районе. Образцы направили в региональный центр обеспечения государственного контроля и мониторинга.

Установлено, что никаких превышений по содержащимся компонентам в разноцветных осадках нет. При прохождении талой воды через фильтр и после отделения песка, она полностью очищалась и приобретала прозрачность, рассказывают в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

По данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в праздничные дни над областью прошел циклон, который был сформирован на севере Каспия. Принесенные им микроскопические частички песка и земли придали снегу необычный цвет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: