Кургану вернут детский сад

02_cr_cr_cr

Два объекта муниципальной казны, расположенных в здании бывшего дошкольного учреждения, передадут в аренду на 20 лет

В Кургане ситуация с путевками в детский сад является такой же острой, как и в большинстве других городов России. В очереди за этим документом в областном центре сегодня стоят порядка 12-ти тысяч человек.

Администрация Кургана совместно с депутатами городской Думы разрабатывают варианты решения проблемы – от перепрофилирования помещений в детских садах и открытия групп кратковременного пребывания — до поддержки предпринимателей, готовых работать в сфере дошкольного образования. Очередной шаг в этом направлении был сделан 16 марта на заседании Курганской городской Думы.

По информации пресс-службы МО «Город Курган», депутаты приняли решение передать в аренду предпринимателям два объекта муниципальной казны, расположенных в здании бывшего детского сада по адресу: ул. Победы, 16. Согласно документу договор аренды будет заключен сроком на 20 лет. Арендатор определится на конкурсной основе. Обязательное условие аренды — целевое использование помещений под детский сад. Посещать его смогут около ста курганских малышей.

Комментируя принятое решение, глава Кургана Виктор Серков отметил, что оно важное и своевременное. «Необходимо создать условия для привлечения инвестиций в дошкольное образование. Городские власти готовы оказать финансовую поддержку предпринимателям, вкладывающим инвестиции в дошкольное образование. Будем софинансировать затраты до 50%», — подчеркнул он.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: