На Курганмашзаводе прибавилось сотрудников

IMG_3833-copy

В заводском музее состоялось посвящение в рабочие

В общей сложности в ряды сотрудников предприятия влилось 60 новых кадров. Придя учениками на завод три месяца назад, ребята за это время под руководством наставников получили специальности токаря, фрезеровщика и т. д. — исключительно востребованные рабочие профессии. Причем завод доплачивал им за учебу за счет собственных средств.

Бывших стажеров поздравили исполнительный директор ОАО «Курганмашзавод», председатель Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России Игорь Гиске, председатель заводской профсоюзной организации Геннадий Таранников, директор по персоналу Надежда Алексеева, председатель совета ветеранов предприятия Николай Атаманюк, представители заводского Союза молодежи и наставники.

Атмосфера мероприятия, прошедшего в заводском музее, была почти по-домашнему теплой. Что и не удивительно — ведь, по сути, большая заводская семья в этот день увеличилась еще на 60 человек. Известный курганский певец Виктор Монич исполнил гимн Курганмашзавода, автором слов которого, кстати, является Геннадий Таранников. Председатель Союза молодежи Ольга Алексеева призвала новичков активно участвовать в молодежной жизни предприятия.

Традиция посвящения в рабочие существует на ОАО «Курганмашзавод» давно. Цель этого мероприятия — ускорить адаптацию молодежи на заводе, вхождение ребят в коллектив. Не исключено, что многие из «новообращенных» будут работать на предприятии долгие годы. Ведь на КМЗ существуют семейные династии, общий трудовой стаж которых насчитывает 150 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: