В Кургане «Песня не знает границ»

Подведены итоги IX областного конкурса молодых исполнителей

Ежегодный конкурс молодых исполнителей Уральского Федерального округа «Песня не знает границ» – это поиск, выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей эстрадной песни, продолжение песенных традиций, воспитания любви к Отечеству и родному краю, объединяющего все субъекты Уральского Федерального округа посредством развития самого массового и любимого песенного жанра, и реализации плодотворных форм организации досуга молодежи.

«Песня не знает границ» сезона 2011 года была посвящена 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

В конкурсе принимали участие молодые самодеятельные солисты в возрасте от 16 до 30 лет по двум номинациям: солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли.

На областной этап прошли 14 солистов и 2 вокальные группы из Лебяжьевского, Макушинского, Юргамышского, Каргапольского, Варгашинского, Шумихинского, Катайского районов, г.г. Шадринска и Кургана.

13 марта состоялся заключительный гала-концерт под названием «Песенный полет», в котором приняли участие лучшие самодеятельные артисты.

Первыми в открытый песенный космос выходили участники, исполняющие песни гражданского звучания, далее исполнялись хиты из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов, а в заключительном блоке конкурсанты исполнили песни по собственному выбору. Конкурсанты продемонстрировали высокую профессиональную подготовку и успешно справились с полетным заданием.

В конце песенного полета прошла церемония награждения победителей конкурса с вручением дипломов и памятных призов.

Диплом Лауреата в номинации «Солист» получили Сергей Рознин и Ксения Язева, г. Курган.

Диплом Лауреата в номинации «Вокальный и вокально-инструментальный ансамбль» вручен народному коллективу-студии эстрадного вокала «Откровение», рук. Надежда Худяева.

Лауреаты конкурса будут представлять Курганскую область в финале регионального телевизионного конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского Федерального округа 19 – 23 апреля в г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *