В ряду курганских актеров прибыло

В труппе областного театра кукол – сплошь дипломированные специалисты

Неделя, открывшаяся Международным днем кукольника и завершающаяся Международным днем театра, была для «Гулливера» и экзаменационной. 

Посмотреть на студентов в «деле» приехала комиссия из Ярославского государственного театрального института. Председатель комиссии – Николай Боровков – драматург, режиссер (С-Петербург). Члены комиссии – преподаватели Ярославского государственного театрального института: Вячеслав Борисов – руководитель курса, Ирина Белова, Надежда Ночевная.

Во вторник студенты-выпускники защищали дипломы и сдавали теорию; в течение недели показались в спектаклях «Принцесса на горошине» (Владимир Лазарев); сценах из трагедии В. Шекспира «Ромео и Джульетта» (занят весь курс; режиссер – мастер курса Татьяна Есина); «Сказка про смелых мальчиков и некоторых смелых девочек» (два состава – Елена Борисова, Сергей Розальев; Николай Фомин, Анна Лазарева); «Огонь надежды» (весь курс); «Навеки девятнадцатилетние» (Весь курс, режиссер – педагог по сцен. речи Андреева Т. П.). Вечером гости посмотрят программу арт-кафе «Снег идет» (занят весь курс, реж. — Татьяна Есина).

Подведение итогов и анализ увиденного состоится в субботу. Студенты обучались 4 года. Данный проект не реализовался бы без участия управления культуры правительства Курганской области.

За эти годы очно-заочного обучения студенты 8 раз съездили в Ярославль для сдачи экзаменов и зачетов по теоретическим дисциплинам. Дважды в Курган приезжали руководитель курса В. В. Борисов и педагог-куратор по сценической речи Алексей Перчук.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *