В Кургане прошло вручение премий главы города для трудящейся молодежи

IMG_0340

За заслуги, достигнутые в выполнении производственных заданий, и совершенствование производства пятеро рабочих получили по 50 тысяч рублей

В понедельник во Дворце детского (юношеского) творчества прошла торжественная церемония вручения премий.

В конкурсе приняли участие 10 работников ведущих промышленных предприятий города: ОАО «Курганмашзавод», ОАО «Курганхиммаш», ЗАО «Курганстальмост» и ОАО «Синтез». Оценивала их труд специально созданная комиссия, в которую вошли депутаты городской Думы, специалисты регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», Курганского Дома молодежи и представители партии «Единая Россия».

— Чтобы составить мнение о претенденте, мы побывали на производстве, переговорили с администрацией, пообщались с его коллегами, — рассказывает заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников, возглавлявший комиссию.

Члены комиссии обращали внимание на наличие профессионального образования, званий, наград, также учитывали стаж работы, показатели производственной деятельности, профессиональный рост и использование инновационных технологий.

— Я начинал свою трудовую карьеру слесарем на заводе, именно это закалило мой характер и позволило многого добиться в жизни. Надеюсь, лауреаты не будут останавливаться на достигнутом, — сказал, открывая торжественную церемонию, глава города Виктор Серков.

Он поздравил всех присутствующих с новой традицией Кургана — отмечать лучших работников и вручил почетные дипломы и премии в размере 50 тысяч рублей: машинисту-таблетировщику производства готовых лекарственных препаратов ОАО «Синтез» Анне Щетининой; оператору станков с программным управлением механосборочного завода ОАО «Курганмашзавод» Денису Гончаруку; электросварщику на автоматических и полуавтоматических машинах 5-го разряда котельно-сварочного цеха ОАО «Курганхиммаш» Виктору Дьячкову; электросварщику на автоматических и полуавтоматических машинах 6-го разряда сборосварочного цеха ЗАО «Курганстальмост» Ивану Пономареву; машинисту крана завода сварных конструкций ОАО «Курганмашзавод» Анне Тюрлиной.  

Поздравить лучших среди трудящейся молодежи пришел Почетный гражданин города Кургана Данил Релин, проработавший всю жизнь на Курганском машиностроительном заводе.

— Для меня большая честь выступать перед лауреатами. Эти ребята станут примером для многих молодых людей, которые решат выбрать рабочую специальность, — сказал Данил Захарович.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: