Пятьдесят зауральских школьников получили губернаторские премии

IMG_0115

Они отмечены за выдающиеся способности в области образования, спорта и искусства по итогам 2010 года

Ребята прошли серьезный конкурсный отбор. На получение премии претендовали 144 школьника. Особенным в этом году стал состав награжденных, впервые лучшими из лучших были признаны поровну 25 городских школьников и 25 сельских.

Открывая торжественную церемонию чествования победителей и призеров международных, общероссийских, межрегиональных, областных олимпиад, соревнований, смотров, конкурсов, губернатор Курганской области Олег Богомолов признался:

— Мне очень приятно в очередной раз встретиться с вами, талантливыми, способными, одухотворенными, трудолюбивыми, настойчивыми. Своими достижениями вы укрепляете интеллектуальный, творческий, спортивный потенциал Курганской области и даете нам надежду на хорошее, благополучное будущее Зауралья. Мое сокровенное желание — чтобы все сидящие сегодня в зале юные дарования остались здесь, на родной земле.

В своем приветственном слове глава региона также подчеркнул, что правительство Курганской области делает все возможное для того, чтобы выявлять и поддерживать одаренных ребят. Например, с 2008 года в регионе проводится работа по формированию Банка данных талантливой молодежи Курганской области. С 2007 года ребятишки из отдаленных районов имеют возможность развивать свой интеллектуальный и творческий потенциал и заниматься у лучших педагогов в областном лицее-интернате для одаренных детей. Свой вклад в это важнейшее направление деятельности вносят проекты «Малая академия наук», «Интеллектуал Зауралья» и др.

Губернатор пообещал, что и в дальнейшем правительство региона будет помогать юным зауральцам достигать все новых и новых вершин в науке, культуре и спорте.

Вместе с тем Олег Богомолов отметил особую роль родителей и педагогов:
— Особые слова благодарности хочу сегодня сказать родителям и педагогам за то, что вы увидели в ребенке изюминку и развиваете ее. Высокая оценка результатов ребенка — это, безусловно, и ваша заслуга, ваш труд.

По традиции за преданность школе, доброе и внимательное отношение к детям глава Зауралья вручил педагогам благодарственные письма.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области, с 2004 года ежегодно 50 детей, проявивших выдающиеся способности в области образования, спорта и искусства, становятся лауреатами региональной премии. За это время, включая сегодняшних лауреатов, было награждено 400 детей. Размер премии составляет четыре тысячи рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *