В Кургане прошли «Веселые старты» среди детсадовцев

_MG_562811

В них приняли участие девять команд

Сотрудники детского подросткового центра «Мостовик», находящегося в Заозерном, в содействии с депутатами областной и городской Дум, на деле подтверждают свою заботу о здоровье подрастающего поколения. К примеру, каждый год они проводят для воспитанников детских садов «Веселые старты». Вот и в 2011-м эти соревнования вновь принял ФОК, расположенный в упомянутом поселке и принадлежащий ДЮСШ № 3, где, как известно, культивируется футбол.

«Веселые старты» всегда посвящаются Дню защитнику отечества. Однако в связи с тем, что детские учреждения закрывались на карантин, их предварительная и финальная стадии пришлось переносить. В силу разных причин в этом году участие в них приняли не 11, как обычно, а девять команд детских садов. Три из них, №№ 138, 124 и 127 пробились в состоявшийся на днях финал.

Радостные крики ребятни были слышны еще на подступах к ФОКу. Хорошее настроение участникам добавляла почти не умолкавшая веселая музыка.

Соревновавшихся мальчишек поддерживали девчонки, с которыми они вместе посещают свои детские сады, а также их родители.

-Колька, давай! — перекрикивали они музыку.

-Вы мало каши ели! — подшучивали болельщики соперников над теми , кто отставал.

-Ничего, отыграемся! — парировали те.

Под стать событию, которому были посвящены «Веселые старты», организаторы придумали конкурсы. Сами за себя говорят их названия: «Летчики», «Танкисты», «Снайперы», «Кавалеристы». Особенно забавным был последний из названных– ребятишки скакали на пружинящих шариках, после чего передавали их своим товарищам. Некоторые не удерживались на своих «конях» и тем самым вызывали улыбки остальных.

Все правильно: должны смеяться дети, — сказала директор «Мостовика» Любовь Евдокимова. — Когда они веселятся, и нам, взрослым, хорошо! Такие праздники сплачивают мальчишек и девчонок. Они довольны тем, что общаются друг с другом. В то же времени за ними внимательно наблюдают специалисты из ДЮСШ № 3. Самых способных приглашают к себе в спортшколу.

На соревнованиях действительно присутствовал заслуженный тренер России по футболу Александр Сиянов. К слову, он – один из основателей «Веселых стартов». Не стоит забывать, что этот специалист – один из первых наставников знаменитого Дмитрия Лоськова. Как знать, может быть, через пару десятилетий кто-то из этих мальчишек станет таким же классным футболистом, как он.

Первое место в «Веселых стартах» заняла команда детского сада № 124. Ребятишек наградили спортинвентарем. Впрочем, без подарков не остались и призеры.

Фоторепортаж Натальи Орловой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *