В Кургане проходит открытое первенство города по фигурному катанию

IMG_0515

Заявки на участие подали больше 200 юных спортсменов

О своем желании принять участие в первенстве заявили 230 воспитанников детских (юношеских) спортивных школ Омска, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Златоуста, Костромы, Тюмени в возрасте от 6 до 13 лет, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

IMG_0485111

От имени главы города Кургана, депутатов Курганской городской Думы, администрации города спортсменов и тренеров приветствовал заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников.

Организаторы соревнований — специалисты департамента социальной политики администрации города Кургана — считают, что уютный зал и прекрасный лед «Юности», где проводится нынешнее первенство, во многом способствовал росту числа участников соревнований. Цифры говорят сами за себя. В прошлом году, например, за победу в первенстве боролись лишь 100 спортсменов из 3-х городов Уральского федерального округа.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *