У курганских студентов своя весна

В областном центре стартовал традиционный творческий фестиваль

Сегодня в Кургане стартовал фестиваль «Зауральская студенческая весна-2011», в котором примет участие творческая молодежь. Праздник будет продолжаться вплоть до 8 апреля.

Студентам предлагается проявить себя в музыкальном, танцевальном, театральном направлениях, а также в оригинальном жанре и журналистике.

Программа фестиваля включает три конкурсных дня. Сегодня в студенческом дворце культуры КГСХА имени Т.С. Мальцева пройдет торжественное открытие фестиваля. После этого начнется конкурсная часть по двум направлениям – танцевальному и музыкальному.

5 апреля участников ждет не менее насыщенный день. В Молодёжном досуговом центре КГУ будут оценивать конкурсантов музыкального направления, оригинального жанра, танцевального и театрального направления.

Третий конкурсный день состоится в концертном зале Шадринского пединститута.

На всех площадках будут работать студенты-журналисты, каждому из которых предложено сделать репортаж по одной из тем: «Участие творческого коллектива в фестивале «Зауральская студенческая весна-2011», «Фестиваль «Зауральская студенческая весна-2011», «Студенческая жизнь».

Итоги мероприятия подведут на гала-концерте, который состоится 8 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества, начало в 17.00, вход свободный.

Напоминаем, учредителями фестиваля выступают Главное управление образования области и Курганская областная общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

Организаторы — Курганский Дом молодёжи, Комитет по молодёжной политике администрации Шадринска, КГСХА имени Т.С. Мальцева, КГУ, ШГПИ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *