В Зауралье волк поживился десятью косулями

Хищник-браконьер пока не пойман

По информации департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, с 28 марта по 4 апреля на территории Зауралья выявлено 9 нарушений Правил охоты. За этот период жертвами браконьеров стали 3 косули и 2 кабана.

Так, 2 апреля на территории Батуринского охотничьего хозяйства в ходе проведения рейда задержаны два жителя Свердловской области. При досмотре у них обнаружены туши двух косуль, одна из которых — самка с тремя эмбрионами.

По данному факту составлен протокол, материалы для возбуждения уголовного дела направлены в РОВД Шадринского района. У нарушителей изъяты гладкоствольное оружие и снегоход.

В этот же день в Шелеповском охотничьем хозяйстве Мокроусовского района за незаконную добычу косули задержан житель Тюменской области.

Кроме этого, за прошедшие выходные на территории Менщиковского охотничьего хозяйства Половинского района волком были добыты 10 косуль. До настоящего времени хищника поймать не удалось, отмечают в департаменте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: