Юные музыканты из Кургана покорили Санкт-Петербург

С 18 по 21 марта в северной столице прошел Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества

Юные дарования, учащиеся ДМШ № 3 г. Кургана, — Анастасия Кораблева (преп. Н. Овчинникова), Алина Савакова и Яна Медведева (преп. О. Розенбергер), Анна Пикунова (преп. И. Талан) и Алина Садыкова (преп. Л. Курьерова), едва успев порадовать жюри городского конкурса «В ансамбле с весной», отправились в северную столицу на Международный фестиваль – конкурс детского и молодежного творчества «Невская капель». 

Юным музыкантам нужна была определенная смелость, чтобы попробовать свои силы за тысячи километров от дома и достичь намеченной цели. Учитывая количество претендентов на звания лауреатов и дипломантов конкурса, а это были таланты из разных уголков нашей страны и зарубежья, можно представить, какая развернулась нешуточная борьба. А результат для курганских ребят оказался действительно поразительным.

Все курганцы получили высокую оценку уважаемого жюри, в состав которого входили главный режиссер Петербургского хорового театра, доктор искусствоведения, лауреат международных конкурсов В. Богатырев, доцент СпбГУК, лауреат международных конкурсов В. Быстрицкий и А. Самофалов – аранжировщик и старший преподаватель СПбГУКИ.

Анастасия Кораблева и Алина Савакова стали дипломантами 1-й степени в номинации «Инструментальное исполнительство. Ансамбли», Анна Пикунова и Алина Садыкова получили дипломы лауреатов 3-й степени в старшей группе в той же номинации, исполнением пьесы «Баба Яга» Яна Медведева сразила жюри и стала лауреатом 1-й степени в номинации «Инструментальное исполнительство. Соло».

Впечатлений от поездки у юных музыкантов осталось очень много. Благодаря финансовой поддержке администрации ДМШ № 3 г. Кургана, а так же спонсорской помощи Марины Достоваловой и директора предприятия «Сенсор» Виктора Кузнецова, дети смогли не только принять участие в этом конкурсе, но и посетить достопримечательности северной столицы.

Конечно же, нельзя не сказать о замечательных преподавателях, некоторые из них работают в ДМШ № 3 уже более 30 лет. Это профессионалы, обладающие глубокими познаниями и опытом в своем деле. Занимаясь со своими учениками, они, не считая времени и сил, заряжают их свое энергией, отдают им свет своих душ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *