Юные курганцы должны развивать свой FOTOДАР

В Кургане появилась детская фотомастерская

9 и 10 апреля в Курганском Доме молодежи, а также на базе профессиональных фотостудий состоятся мастер-классы по основам и секретам фотосъемки. Все это – в рамках проекта детской мастерской «FOTOДАР».

Мастерская «FOTOДАР» появилась в конце прошлого года. Она призвана стать для курганских школьников площадкой для самореализации, обмена опытом и получения первоначальных знаний фотосъемки.

«FOTOДАР» — это не однодневный проект, он рассчитан на проведение обучающих сессий по сезонам. Первая такая сессия прошла в январе.

На этой неделе состоится вторая сессия, принять участие в которой могут все желающие школьники. Участникам предлагается пройти обучение на одной из 4 творческих площадок: «Основы фотосъемки» (мастер Илья Курбатов), «Городской пейзаж» (мастер Александр Алпаткин, газета «Курган и курганцы»), «Психологический портрет» (мастер Екатерина Шевцова, фотостудия «Геометрия»), «Студийная съемка» (мастер Евгений Пантелеев, фотостудия «Азарт»).

По итогам апрельской мастерской будет составлен каталог работ, сделана фотокнига, оформлена выставка «Краски жизни». Лучших участников наградят грамотами и путевками на следующую сессию мастерской «FOTOДАР».

Желающим поучаствовать нужно отправить анкету и портфолио из 10 фоторабот на e-mail: [email protected]. Подробную информацию можно получить vkontakte.ru/fotodar. Заявки принимаются до 6 апреля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *