Молодым курганцам предлагают обменять гадости на сладости

В областном центре пройдет молодежная волонтерская акция

В четверг, во Всемирный день здоровья, в Кургане пройдет молодежная волонтерская акция «Спасибо, жизнь, за то, что вновь приходит день!». Инициатором выступила Курганская областная юношеская библиотека. 

Организаторы намерены еще раз обратить внимание молодежи на то, как важно вести здоровый образ жизни.

Так, в течение дня планируется организовать под открытым небом флешмоб «Сбрось цепи вредных привычек!» (начало в 13 часов 30 минут). Прохожим будут раздавать информационные листовки и буклеты о пагубном влиянии наркотиков, алкоголя, табака.

На площадке у входа в библиотеку будут работать обменный пункт «Гадости на сладости» и выставка-подарок «Возьми в руки книгу, журнал, газету вместо сигареты». Также, в этот день подростки и их родители смогут получить бесплатные консультации психолога и психотерапевта Центра социальной адаптации молодежи.

В фойе библиотеки будет организована демонстрация видеороликов по профилактике здорового образа жизни, в читальном зале и на абонементе – развернуты книжные экспозиции «Здорово быть здоровым» и «Лекарство для души: молодежные новинки литературы».

Акция проводится совместно с Курганским домом молодежи, общественными организациями «Молодая гвардия», «Новая жизнь» и учебными заведениями Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *