В Кургане начинается генеральная уборка

IMG_0057

В ходе месячника по санитарной очистке города особое внимание уделят благоустройству дворов

К майским праздникам городские территории должны быть приведены в полный порядок. Такую задачу перед коммунальными службами поставил руководитель администрации города Кургана Александр Якушев.

Вчера состоялось совещание, в котором приняли участие директор департамента городского хозяйства администрации Кургана Юрий Коев, а также руководители управляющих компаний и организаций жилищно-коммунального комплекса, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

4 апреля в областном центре стартовал традиционный месячник по санитарной очистке города. В соответствии с постановлением администрации города он продлится до 30 апреля.

Александр Якушев призвал руководителей всех предприятий, организаций и учреждений города, а также жителей областного центра организовать работы по наведению порядка в своих микрорайонах, во дворах, на улицах и подведомственных территориях.

Управляющие компании особое внимание должны уделить благоустройству дворовых территорий и детских площадок. Весь собранный мусор должен быть в обязательном порядке вывезен на полигон ТБО.

Месячник по санитарной очистке, как всегда, завершится традиционным общегородским субботником. Он намечен на 22 апреля.

Однако, как подчеркнули руководители города, в этом году генеральная уборка Кургана будет проводиться не только весной, но и осенью. О дате дополнительного общегородского субботника будет объявлено дополнительно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *