Лицо для курганской библиотеки им. Куликова

Объявлен конкурс на создание фирменного стиля

Библиотека им. Куликова приглашает горожан принять участие в конкурсе на создание фирменного стиля. Главный приз – графический планшет!

Все черно-желтое полосатое у нас прочно ассоциируется с «Билайном», все знают яйцо «МТС», а изображение надкушенного яблока на ноутбуке укажет нам, что он «АррIe». Фирменный стиль – это, по сути, лицо компании, которое позволяет клиентам и партнерам узнавать ее с первого взгляда.

Формированием своего неповторимого стиля озаботились и городские библиотеки. Сегодня на рынке свободного времени у библиотек появилось огромное количество конкурентов, им приходится бороться за читателя. И не последним средством в этой борьбе является реклама.

Ежегодно библиотеки издают большое количество различных буклетов, листовок, сувенирной продукции с информацией о библиотечных услугах и мероприятиях. Чтобы читатели как доброго и хорошего знакомого узнавали по ним библиотеку, все эти материалы должны быть оформлены в едином стиле. Так же как интерьер и вывеска.

Именное поэтому библиотека им. Л. Куликова объявила конкурс на создание фирменного стиля. Куликовка сегодня зарекомендовала себя как культурно-эстетический центр города. В тесном партнерстве работает она с Детской художественной школой № 1, детский школой искусств № 1, с подростковым центром «Элита», городским Домом народного творчества и другими организациями.

Библиотека работает по программе «Культура. Духовность. Нравственность». Все проекты направлены на возрождение и сохранение духовно-нравственных, культурно-исторических ценностей России.

Для самых маленьких читателей в библиотеке работает «Школа эстетического воспитания». В помощь выпускникам для подготовки к экзаменам работает программа «Учение с увлечением». Разработан цикл уроков по краеведению «Литературное Зауралье» для школьников среднего и старшего звена. В библиотеке работают выставки детского творчества и декоративно-прикладного искусства, арткафе.

Подробную информацию можно найти на сайте сbs-kurgan.com
Работы принимаются до 1 мая по адресу: ул. Гоголя, 183, или по электронной почте: kuIikovka [email protected]

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *