Курганцы объединяют усилия в борьбе с наркоманией

IMGP5348

Предложение скоординировать в этом направлении работу всех заинтересованных ведомств поддержано единогласно

В Кургане прошла конференция на тему «Современные концепции государственной антинаркотической политики в Российской Федерации до 2020 года. Перспективы и модернизация профилактической работы». Организатором мероприятия выступил департамент социальной политики администрации города. 

В конференции, которая была приурочена ко Дню здоровья, приняли участие представители общественных организаций, правоохранительных органов, педагоги, учащиеся образовательных учреждений и их родители, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

Участники мероприятия обсудили проблематику незаконного потребления наркотических средств в России и мире, проанализировали ситуацию в нашем регионе. Кроме того, докладчики предложили меры по противодействию наркомании среди молодежи: профилактика стресса как возможной причины возникновения наркозависимости, воспитание духовно-нравственных ценностей, усиление уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с наркотиками.

По итогам конференции была принята резолюция. Участники единогласно поддержали предложение департамента социальной политики администрации города о необходимости скоординировать работу всех заинтересованных ведомств, общественных организаций, учебных заведений и родительских комитетов в борьбе с наркоманией.

Решено уделить особое внимание организации детского и подросткового досуга по месту жительства, профилактической работе в школах, а также трудоустройству молодежи в летний период.

После конференции активисты учебных заведений Кургана вместе с волонтерами общественных организаций на улицах города провели флеш-моб «Сбрось цепи вредных привычек!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *