Жительница Зауралья пыталась сбыть крупную партию героина в Челябинске

Теперь ей грозит до 15 лет лишения свободы

Оперативники ГУВД по Челябинской области изъяли у жительницы Курганской области крупную партию героина.

Женщину задержали в Советском районе Челябинска при попытке сбыть «товар». В ходе осмотра сотрудники оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков обнаружили у 49-летней цыганки 200 граммов героина. Проживающая в Курганской области наркоторговка приезжала в Челябинск в поисках покупателей. Как показало исследование, «товар» женщины отличался низким качеством. 

По информации пресс-службы ГУВД по Челябинской области, задержанная ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление – незаконный оборот наркотиков. Полтора года назад она покинула места лишения свободы. И, по всей видимости, ей предстоит вернуться в «родные стены». По факту незаконного оборота героина возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. За подобное преступление законодательством предусмотрено лишение свободы сроком до 15 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *