23-летний курганец подозревается в нападении на 7-летнюю жительницу Тюмени

Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений

В дневное время 4 апреля в доме по улице Ставропольской города Тюмени на 7-летнюю девочку напал молодой человек, который, угрожая ножом, совершил в отношении неё действия сексуального характера.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в тот день девочка возвращалась из школы домой. Следом за ней в подъезд, а затем и в лифт прошёл молодой человек, который достал нож и, угрожая им, стал совершать в отношении ребёнка иные действия сексуального характера. Через несколько минут встревоженная отсутствием дочери мать стала стучать в двери лифта, и злоумышленник скрылся с места происшествия.

Благодаря грамотно проведённым оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска 5 апреля. Им оказался 23-летний житель города Кургана, временно проживающий в Тюмени, ранее судимый за разбойное нападение Дмитрий Дёмин.

По ходатайству следствия в отношении Дёмина судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, решается вопрос о предъявлении ему обвинения, сообщают в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области.

В настоящее время органами предварительного следствия отрабатываются версии о причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений либо преступлений против собственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *