Курган закружится в «Империи танца»

В городском фестивале примут участие 50 танцевальных коллективов

С 16 по 17 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества состоится десятый, юбилейный, городской фестиваль «Империя танца».

Мероприятие проводится в целях развития хореографического творчества, усиления его роли в художественном образовании, эстетическом и нравственном воспитании молодого поколения. Учредителем фестиваля является департамент социальной политики администрации города Кургана.

Ежегодно в «Империи танца» принимают участие более тридцати танцевальных коллективов города. В этом году подано 50 заявок.

Как сообщают в пресс-службе МО «Город Курган», конкурсанты будут состязаться в шести номинациях: народный танец, классический танец, детский танец, современный танец, джазовый танец и уличный танец.

Участников распределят по четырем возрастным группам: детская (до 9 лет); младшая (9-12 лет); старшая (13-17 лет); молодежная (18-25 лет).

Компетентное жюри, в состав которого войдут известные хореографы из Челябинска — Владимир Пона и Анна Кукарина, оценит мастерство участников фестиваля и определит победителей в каждой номинации и в возрастной группе.

В рамках фестиваля также пройдут концерты и мастер-классы. Гала-концерт «Империи танца» состоится 17 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества. Начало: в 14-00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *