В Зауралье в два раза снизится плата за техприсоединение к электросетям

post-12740-1222598605_cr

Планируется, что новые тарифы вступят в силу 1 мая

На днях ОАО «ЭнергоКурган» предоставило в департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области документы на утверждение новых тарифов для энергопринимающих устройств мощностью до 100 киловатт. Ориентировочно они вступят в силу 1 мая.

Что касается платы за присоединение энергопринимающих устройств мощностью более 100 кВт, для каждого заявителя будет рассчитываться индивидуальный тариф – исходя из тех же принципов максимально возможной его минимизации в каждом конкретном случае. 

Разработка документации на снижение тарифов велась в течение марта. Руководство ОАО «ЭнергоКурган» провело ряд рабочих встреч с руководителями Курганского регионального отделения «Российского союза промышленников и предпринимателей», Региональной общественной организации «Курганский союз строителей», подписало протокол о намерениях с Курганским региональным отделением «Опора России».

Целью этих встреч стала координация совместных действий, необходимых для ведения бизнеса на территории Зауралья. Кроме того, по инициативе энергетиков создана общественная комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с технологическим присоединением. Основная ее задача — разработка и актуализация инвестиционных программ сетевых компаний региона с целью сделать эту услугу максимально доступной для потребителей. Как заявил исполнительный директор ОАО «ЭнергоКурган» Данил Анучин, для энергетиков стратегически важно налаживание партнерских отношений со всеми потребителями, в том числе, и с представителями бизнеса.

Новые ставки на техприсоединение в Курганской области будут в среднем в два раза меньше действующих и существенно ниже, чем в соседних регионах УрФО.

Количество новых потребителей возрастает с каждым годом. Так в 2009 году было заключено 792 договора на присоединение, в 2010-м – 1 039 договоров, отмечают в пресс-службе ОАО «ЭнергоКурган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: