Библиотеки Кургана приглашают будущих космонавтов

Завтра здесь пройдут праздничные мероприятия

12 апреля отмечается 50-летия первого полета в Космос. Городские библиотеки приготовили для читателей разнообразную программу мероприятий, книжные выставки и информационные стенды, сообщают в пресс-службе ЦБС Кургана.

В День космонавтики в городских библиотеках пройдет каскад мероприятий.

В 10-50 читателей библиотеки им. Л. Куликова ждут космические виражи «На звездных и земных орбитах», а читателей библиотеки им. Л. Толстого в 10 ч. — виртуальное путешествие «Пристегнуть ремни».

В библиотеке им. А. Чехова в 17-30 в этот же день пройдет тематический вечер для старшего поколения «Прикосновение космоса». Библиотека им. М. Горького проведет два урока мужества, посвященных Юрию Гагарину «Первый полет». 

«Маяковка» для своих читателей подготовила слайд-программу «Покоряем Космос» и книжную выставку-просмотр «Золотое созвездие Космонавтики», посвященную истории освоения Космоса и знаменитым российским космонавтам.

В библиотеке им. М. Шолохова пройдет интеллектуально-познавательная игра «Дорога к просторам Вселенной».

Весь апрель в городских библиотеках будут работать выставки и стенды, рассказывающие горожанам об истории российской космонавтики.

13 апреля в 12:15 библиотека им. Маршака приглашает посетить книжную выставку и стать участником увлекательной игры «Звездная Одиссея».

13 апреля в 10 ч. и в 15 ч. для ребят из детского сада №62 сотрудники библиотеки им. А. Пушкина подготовили игру-путешествие «А Вы летали на Луну?».

А в 16 ч. студенты Курганского техникума машиностроения и металлообработки примут участие в литературном путешествии «Библиокосмос».

14 апреля библиотека им. Шукшина приглашает читателей на экспресс-викторину «Космическое рандеву» и познавательно-игровую программу «Через тернии к звездам».

15 апреля воспитанники детского сада №79 и сотрудники библиотеки им. М. Шолохова станут участниками мини-спектакля «Поехали».

15 апреля в 12:30 в центральной детской библиотеке им. Н.Островского состоится литературно-музыкальная композиция «Он был первым». 17 апреля в 12 ч. – космическое путешествие «В тридевятом царстве космическом государстве», а так же космический час «Первый космонавт Земли» и устный журнал «Сыны звёздных трасс» для учащихся 5-8 классов.

24 апреля в 15 ч. в библиотеке им. Л. Толстого пройдет познавательный час «Шаги над планетой» для участников клуба «Встреча».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *