В Кургане состоялась презентация книги «Борьба – это судьба!»

IMG_0990

Ее автор — журналист нашей газеты Анатолий Кузьмин

Минувшая суббота стала знаменательным днем в жизни спортивного Зауралья. В спорткомплексе «Молодежный» состоялась презентация книги Анатолия Дементьевича Кузьмина «Борьба – это судьба!». 

Автор получил предложение написать ее около года назад и ответил согласием, потому как история развития этого вида спорта в Зауралье, люди, прославлявшие Курганскую область в соревнованиях, вызвали у него интерес. Кузьмину помогали работать известные журналисты Валерий Паниковский и Михаил Такунцев, а также Валерий Иванихин.

Эта книга состоит из 206 страниц. Начинается она экскурсом в историю. Читатель может узнать много интересного о греко-римской борьбе. А далее следуют очерки о наших звездах всех времен, об основателях тогда еще классической борьбы в Курганской области.

Церемония началась торжественным маршем. Затем несколько слов сказали почетные гости. Среди них были и председатель областной Думы Владимир Казаков, и ветераны спорта, и действующие атлеты, и известный писатель, лауреат шукшинской премии Виктор Потанин .

Появление этой книги – радость для всех нас, — сказал он. — Ведь победы спортсменов и тренеров – это достояние славной истории Зауралья и спорта. А начинающим спортсменам есть, к чему стремиться. Возможно, через пару десятилетий книгу напишут уже о них.

Тренер бывшего чемпиона страны Сергея Кунтарева Владимир Воронин сказал спасибо Анатолию Кузьмину и другим авторам. А успешно выступающий в соревнованиях ветеранов Владимир Евтодеев выразил свою благодарность оригинальнее остальных, спев известные спортивные песни.

К сожалению, из-за болезни Анатолий Дементьевич не смог присутствовать на презентации. Мы желаем коллеге скорейшего выздоровления.

На фото Ксении Майтама: Анатолий Кузьмин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *