Представители Зауралья приняли участие в событии международного масштаба

В Екатеринбурге прошел Первый уральский миграционный форум «Миграция как ресурс развития региона»

Это событие международного масштаба, подчеркивает пресс-служба УФМС России по Курганской области.

В работе форума участвовали представители Международной организация по миграции из Москвы и Астаны, а также представители ряда национальных диаспор и межнациональных общественных организаций.

Управление Федеральной миграционной службы по Курганской области представляли председатель Общественно-консультативного совета при УФМС Лариса Пудова и заместитель начальника управления Дмитрий Приставкин.

Участники форума обсудили широкий спектр проблем, связанных с механизмами регулирования миграционных потоков, вопросы адаптации и интеграции мигрантов, а также роль гражданского общества в решении данных вопросов. Специально для работодателей в рамках форума был организован обучающий семинар с участием специалистов миграционной службы и службы занятости, на котором можно было получить актуальную информацию о возможностях легального привлечения иностранных работников.

Предложения руководителей федеральных и региональных органов государственной власти, российского и зарубежного бизнеса, научных кругов и общественных организаций изложены в резолюции, которая станет частью Концепции миграционной политики России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *