Юные курганцы признаются в любви

к родной природе

В рамках Дней защиты от экологической опасности управление Росприроднадзора по Курганской области объявляет экологический конкурс детского творчества под названием «Мир прекрасен и широк, а для сердца все же, Зауральский уголок, мне родней, дороже».

Специалисты управления надеются привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам бережного отношения к общечеловеческим ценностям, природному, историческому и культурному наследию, дать почву для развития творческих способностей, а также воспитания ответственности и любви к природе родного края, экологического мировоззрения. 

Конкурс проводится по двум возрастным группам: первая – дети 7-12 лет; вторая – 13-17 лет. И по двум номинациям. «Литературный конкурс» включит рассказы, сказки, стихи, эссе о красоте и экологических проблемах родного края; а «Конкурс поделок» – творческие работы из природного материала, сообщают в управлении Росприроднадзора по Курганской области.

Работы будут приниматься до 20 мая. Подробности можно узнать на сайте www. prirodnadzor.zaural.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *