Декларации о доходах зауральских госслужащих будут проверять в ГИБДД и Росреестре

Это позволит повысить ответственность чиновников

Достоверность и полноту сведений, указанных в декларациях госслужащих, будут проверять в ГИБДД и Росреестре. Кроме того, зауральских чиновников и тех, кто претендует на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, в обязательном порядке проверят на наличие не снятых и не погашенных судимостей, сообщают в пресс-службе главы области.

Соответствующие соглашения о взаимодействии правительства Зауралья с Управлением внутренних дел, Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения и Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области были утверждены на очередном заседании Правительства области.

Утвержденный механизм взаимодействия сторон при осуществлении проверок позволит повысить ответственность чиновников за предоставленные ими сведения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *