Маленькие зауральцы мерзли в детском саду

Заведующая и медработник учреждения привлечены к административной ответственности

В марте, в управление Роспотребнадзора по Курганской области в г. Шадринске, Шадринском, Шатровском, Каргапольском районах обратились родители воспитанников младшей группы МДОУ «Погорельский детский сад «Рябинка».

Родители жаловались, что их дети часто болеют простудными заболеваниями. И действительно, при проведении административного расследования специалистами территориального отдела был выявлен ряд нарушений, которые приводили к простудным заболеваниям малышей, рассказывают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Температура воздуха в помещениях группы была + 19 °C при допустимой не менее +22 °C. Медицинский работник детского сада утренний прием детей проводила не качественно. При наличии котельной, которая отапливает только помещение детского сада, здоровье детей было поставлено в зависимость от ненадлежащего исполнения своих обязанностей персоналом котельной.

В отношении медицинского работника и заведующей МДОУ были возбуждены дела об административном правонарушении по статьям 6.3;6.4.КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

12 апреля специалисты управления Роспотребнадзора по Курганской области в г. Шадринске, Шадринском, Шатровском, Каргапольском районах проверили выполнения предписания и провели необходимые лабораторные исследования. Температура воздуха в помещениях младшей группы + 24 °C.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *