На модернизацию здравоохранения Зауралье получит больше трех миллиардов рублей

Подписано соглашение о финансовом обеспечении региональной программы

12 апреля в Москве подписано Соглашение о финансовом обеспечении региональной программы модернизации здравоохранения Курганской области между правительством Зауралья, Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования. 

Программа рассчитана на два года и призвана серьезно улучшить ситуацию в здравоохранении области, рассказывают в пресс-службе главы региона.

Курганская область получит из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования более 2,5 млрд. рублей. Еще около 759 млн. рублей выделит область, и 71 млн. — территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Всего «стоимость» программы составит чуть более 3 млрд. 279 млн. рублей. 

Большая часть этих средств пойдет на улучшение материальной базы поликлиник и больниц: на капитальный ремонт и покупку нового оборудования. Также в программе запланированы средства на обеспечение потребности во врачах и повышение им и среднему медицинскому персоналу заработной платы.

Отдельным пунктом значится проведение диспансеризации 14-летних подростков и создание центров медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Намечен еще целый ряд мероприятий, которые помогут зауральцам получать необходимое лечение в достойных условиях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *