В Кургане создадут резерв для потребителей подстанций «Южная» и «Восточная»

IMG_9131

Специалисты ОАО «ЭнергоКурган» построят новый распределительный пункт

Открытое акционерное общество «ЭнергоКурган» приступило к строительству нового распределительного пункта со встроенной двухтрансформаторной подстанцией напряжением 6/0,4 кВ в Молодёжном парке Кургана.

По словам исполнительного директора ОАО «ЭнергоКурган» Данила Анучина, новая электроустановка обеспечит надлежащее электроснабжение физкультурно-оздоровительного комплекса, бассейна, ледового дворца спорта.

Строительство распределительного пункта в Молодёжном парке является одним из пунктов пятилетней инвестиционной программы, реализуемой ОАО «ЭнергоКурган». При планировании строительства были учтены все меры, позволяющие минимизировать стоимость процесса.

Ввод объекта в эксплуатацию позволит усилить существующую схему электроснабжения в центральной части города Кургана. Таким образом будет обеспечена максимальная надежность и низкая аварийность работы, отмечают в пресс-службе ОАО «ЭнергоКурган».

Новый распределительный пункт свяжет недавно построенную подстанцию «Тобол» с кабельной сетью центра города. Он будет способствовать созданию резерва электрической мощности для потребителей подстанций 110 кВ «Южная» и «Восточная» в случае возникновения нештатных ситуаций в работе оборудования. Также распределительный пункт позволит подключать к электросети новых потребителей центральной части города.

Строительство распределительного пункта в Молодёжном парке будет завершено в текущем году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: