Юные курганские ученые представят свои исследования

В четверг состоится конференция «Через познание к творчеству»

На конференции, которая состоится в Детско-юношеском центре (Томина, 51) свои учебно-исследовательские работы представят участники проекта «Малая академия наук».

Научно-исследовательские лаборатории по физике, химии, биологии, географии, экологии работают в лицее №12, гимназиях № 19, 47, 57 г. Кургана, Кетовской школе и Шадринском лицеи №1.

Лаборатории работают на основе цифровых образовательных ресурсов. Учащиеся 5-11 классов занимаются учебно-исследовательской деятельностью на современном учебном оборудовании, что позволяет совершенствовать знания, а также содействует профессиональному самоопределению детей.

Ребята представят исследования в различных областях. Наибольшее количество работ в химическом направлении. Школьники проводили многочисленные опыты и исследования продуктов питания, воздуха, питьевой воды. Большинство исследований начинающих учёных максимально приближены к повседневной жизни и носят практический характер.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *