В двух микрорайонах Кургана в срочном порядке отключили воду

На водопроводе – очередная авария

Час назад в экстренном порядке специалисты «Курганводоканала» приостановили подачу воду в 1-й и 2-й микрорайоны Заозерного. Без воды остались 15 зданий.

Пойти на такие меры коммунальщики были вынуждены из-за аварии на водопроводе, которая угрожала подтоплением школы №26, — сообщили на предприятии.

Коммунальщики уже приступили к восстановительным работам – меняют вышедшую из строя запорную арматуру в водопроводном колодце. По оценкам специалистов, ремонт продлится до вечера. К 17 часам водоснабжение домов №13,14,15,16,17,18,20,39 1-го микрорайона, №2,23,24,25,28,29 2-го микрорайона, теплопунктов №104 и №122 планируется восстановить.

Однако, школа №26 останется без воды до завтра. 21 апреля бригады предприятия устранят еще одну неисправность – порыв водопровода около самого учебного заведения. Поэтому возобновить подачу воды в школу удастся только после проведения ремонтных работ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: