Тепло в Кургане отключат, когда позволит погода

2356952_cr_copy

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снова возможны осадки в виде дождя и мокрого снега

В ближайшее время отопление в жилых домах и социальных учреждениях Кургана отключено не будет. Это сообщил первый заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента городского хозяйства Юрий Коев на совещании с директорами предприятий жилищно-коммунального комплекса.

В пресс-службе МО «Город Курган» напоминают, что отопительный сезон завершится, когда средняя температура воздуха на протяжении пяти суток подряд превысит 8 ºС. 

По прогнозу ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие дни ожидается относительно прохладная погода. 21 апреля температура воздуха днем составит плюс 8-10 ºС, ночью -1, +1 ºС. Возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Среднесуточная температура воздуха не превысит +4 ºС. 22-24 апреля ожидаются небольшие кратковременные осадки. Температура воздуха ночью 0, +2 ºС, днем плюс 9-11 ºС. Среднесуточная температура воздуха +5 ºС.

Департамент городского хозяйства администрации Кургана ведет ежедневный мониторинг температуры воздуха. Как только погодные условия позволят, отопление в жилых домах будет отключено, отметил Юрий Коев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: