В Кургане готовятся к паводку

Энергетики будут тесно сотрудничать с областным МЧС

Распределительная сетевая компания «ЭнергоКурган» полностью готова к работе в условиях весеннего наводнения, — сообщает пресс-служба предприятия.

В компании созданы центральная противопаводковая комиссия, которую возглавляет главный инженер ОАО «ЭнергоКурган» Денис Коньков, а также комиссии во всех четырех филиалах и их структурных подразделениях. Организовано взаимодействие с ГУ МЧС России по Курганской области по мониторингу метеоусловий и уровня воды в реках области.

Энергетики уже завершили осмотры электроустановок в предполагаемых зонах затопления. Сотрудники технических служб исполнительного аппарата и филиалов уточнили и актуализировали перечень объектов (подстанций, распределительных пунктов, участков воздушных линий), которые могут оказаться в зоне возможных рисков. Также откорректированы маршруты аварийных осмотров ВЛ, подготовлены необходимые техника и оборудование.

На период паводка энергетики организуют дежурство ответственных должностных лиц из числа технических руководителей и персонала аварийно-восстановительных бригад. Отработана четкая схема оповещения и сбора персонала в случае возникновения технологических нарушений и аварийных ситуаций. Персонал энергокомпании прошел внеочередной инструктаж по охране труда при работах в условиях паводка.

По словам главного инженера энергокомпании Дениса Конькова, принятые энергетиками меры позволят в случае возникновения аварийных ситуаций и технологических нарушений в результате паводка максимально оперативно восстановить электроснабжение потребителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: