Курганские велолюбители встретятся на «Поляне открытий»

195828-2010-07-18-wall_6_cr

В воскресенье открывается очередной велосипедный сезон

Нынешний сезон для Курганского велоклуба особенный – в этом году этому движению исполняется пять лет. Отметить такое событие наши велолюбители готовятся в лучших традициях. Скучно точно не будет!

Например, как рассказал председатель Курганского велоклуба Константин Шкодских, пройдет конкурс на лучшего механика, соревнования по фигурному вождению, велогонки по пересеченной местности.

Принять участие в празднике могут все желающие. Организационный сбор состоится в воскресенье в 10 часов по адресу Томина, 51. Сам праздник пройдет на берегу реки Утяк в районе деревни Шепотки (надеемся, погода не испортит планы, — авт). Сами организаторы назвали это место «поляна открытий».

— Почему «Поляна открытий»? Во-первых, потому, что здесь мы официально открываем сезон, это будет первое массовое мероприятие после зимы. А, во-вторых, все, кто присоединиться к нам впервые, откроют для себя удивительный мир приключений, и найдет новых друзей, — сказал Константин.

Нынешний велосипедный сезон обещает стать богатым на события. Во второй раз будет проведен Кубок Кургана по кросс-кантри. Велотуристы и дальше планируют путешествовать по родному краю, изучать историю и природу Зауралья. Впервые в этом году пройдет марафон по «Кольцу Кургана». И по традиции курганские велотуристы планируют большую экспедицию. В прошлом году ребята покоряли Забайкалье. Теперь намереваются отправиться в большой поход по Башкирии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *