«Черный лесоруб» из Кургана получил 6,5 лет колонии строгого режима

Природе Тюменской области он нанес ущерб на сумму больше 2 миллионов рублей

Исетский районный суд Тюменской области вынес приговор в отношении 33-летнего жителя г.Кургана Николая Потапова, обвиняемого по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В январе 2010 года приговором Кетовского районного суда Курганской области Потапов был осужден за незаконную рубку леса к 4,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Однако «Черный лесоруб» должных выводов для себя не сделал и на путь исправления не встал.

Как рассказывают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, летом 2010 года на территории Исетского района мужчина организовал незаконную рубку 213 сосен и 7 берез, причинив ущерб природе в сумме более 2 млн. рублей.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Исетского района, признал Николая Потапова виновным по ч.3 ст.260 УК РФ и приговорил его к 6,5 годам свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора Исетского района и взыскал с осужденного всю сумму причиненного ущерба.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *