Курганцы помогут ветеранам по хозяйству

В преддверии Дня Победы в областном центре стартует акция «Никто не забыт»

По инициативе городского организационного комитета по празднованию 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 28 апреля по 8 мая в областном центре пройдет акция «Никто не забыт».

Работники военного комиссариата, волонтеры «Молодежного Центра волонтеров города Кургана», работники «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану» посетят квартиры и дома одиноких ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны. Участники акции окажут пожилым людям посильную помощь по дому, поздравят их с приближающимся праздником Победы. 

По информации пресс-службы МО «Город Курган», в рамках акции «Никто не забыт» будут обследованы и приведены в порядок памятники Героев Советского Союза и Кавалеров Орденов Славы, установленные на городских кладбищах, а также мемориальные доски героев, размещенные на жилых домах и учреждениях города.

Руководитель акции «Никто не забыт», начальник отдела военного комиссариата Курганской области по городу Кургану Сергей Васильев отметил, что все эти дела станут реальным подтверждением искреннего уважения курганцев к ветеранам – к тем, кто жив, и к тем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, кто умер от ран уже после Победы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *