Итоги майских праздников: на дорогах Зауралья погибли двое человек

Больше 40 участников движения получили травмы

30 апреля в 13.50 в поселке Варгаши на ул. Социалистическая у дома №146 в аварии погиб человек. Женщина 1976 г.р., управляя автомобилем «УАЗ», поворачивала налево на прилегающую территорию. В это время водитель 1991 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21093, осуществлял обгон нескольких автомобилей и допустил столкновение с «УАЗом». В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ в состоянии комы госпитализирован. Его пассажир, молодой человек 1981 г/р., от полученных травм скончался на месте, сообщают в пресс-службе ГИБДД УВД по Курганской области.

30 апреля в Макушинском районе в аварии один человек погиб и двое получили травмы. Это произошло в 13.00 на 374 км трассы «Байкал». Водитель 1983 г.р., управляя автомобилем «Форд», выехал на полосу встречного движения, и допустил столкновение с грузовиком «Скания» под управлением водителя 1973 г.р. В результате происшествия водитель легкового автомобиля погиб на месте. Двое его пассажиров, мужчины 1979 г.р. и 1989 г.р. с различными травмами госпитализированы.

2 мая в 13.50 в Варгашинском районе произошло ДТП по вине мотоциклиста. Молодой человек 1988 г.р. сел за руль мотоцикла, не имея водительского удостоверения. На 57 км автодороги Варгаши – Просеково водитель не справился с управлением мотоцикла «Урал» и выехал на полосу встречного движения. Во встречном направлении двигался автомобиль «ДЭУ» под управлением женщины 1975 г.р. В результате происшествия водитель мотоцикла получил вывих левого бедра, его пассажир 1987 г.р. в состоянии комы госпитализирован. 

Всего за прошедшую неделю в Кургане зарегистрировано 213 ДТП. В 8 авариях 13 человек получили травмы различной степени тяжести. На дорогах Зауралья (в районах области) произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 2 человека погибли и 28 участников дорожного движения получили травмы. 

Обстоятельства всех ДТП выясняются.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *