Заграница Зауралью поможет

От работодателей принято 105 уведомлений о заключении трудовых договоров с иностранцами

По информации пресс-службы УФМС России по Курганской области, за первый квартал 2011 года в Курганской области оформлено 134 разрешения на работу; за консультациями по вопросам получения патентов иностранными гражданами обратились 248 человек (наиболее востребован патент гражданами Узбекистана — они составили 70 % обратившихся и Тажикистана — их 14%); выдано 5 разрешений на привлечение и использование иностранных работников.

Как показывает анализ статистических данных, к концу первого квартала текущего года наметилась положительная динамика по оформлению и выдаче разрешительных документов иностранным гражданам для осуществления трудовой деятельности на территории области. От работодателей принято 105 уведомлений о заключении трудовых договоров с иностранцами, 67 заявили о расторжении трудовых договоров.

В целях активизации работы по легализации мигрантов сотрудниками УФМС России по Курганской области с начала года проверено 1164 объектов жилого сектора, 21 объект строительства, 20 торговых объектов, 8 объектов бытового обслуживания и др. Всего за 3 мес. 2011 г. выявлено 689 административных правонарушений (АППГ — 766). Из них выявлено 426 правонарушений, предусмотренных ст.18.8. КоАП РФ, 45 –ст. по ст. 18.10, 48 — по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ.

За первый квартал текущего года на предмет соблюдения миграционного законодательства в части привлечения и использования труда иностранных работников проведено 47 проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *