Зауральцы «отметили» праздник труда нарушениями правил охоты

За неделю выявлено 9 случаев незаконной добычи животных

Некоторые жители Курганской области, организуя свой активный отдых в майские праздники, не серьезно отнеслись к требованиям законодательства РФ в сфере охоты, отмечают в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Так, 30 апреля года на территории Галишовского охотничьего хозяйства Кетовского района (с. Чесноки) местные жители незаконно добыли лося, зашедшего в зону населенного пункта. В результате подано заявление о возбуждении уголовного дела.

На следующий день, 1 мая, житель Челябинска находился на территории Иванковского охотничьего хозяйства Целинного района без разрешения на право добычи, у него изъято гладкоствольное ружье, составлен протокол.

В этот же праздничный день в Кетовском районе (Кетовское охотничье хозяйство) житель Кургана производил охоту без подсадной утки, также составлен протокол.

Всего с 26 апреля по 2 мая выявлено 9 нарушений Правил охоты, наложено исков на сумму 87,9 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *