Курганский «Гулливер» сказал «Поехали!»

IMG_6589

В столице Зауралья стартовал второй международный фестиваль театров кукол «Мечта о полете»

Открытие состоялось, как и было положено, на прилегающей к «Гулливеру» территории, в сквере имени Высоцкого.

Площадка огласилась веселыми призывами, затрепетали белыми крыльями голуби, облаченный в скафандр космонавта актер дал соответствующую команду, и целая команда байкеров понеслась по городу, интригуя прохожих флагами с фестивальной символикой.

Уже в первые часы шестидневного праздника сценического искусства местные зрители увидели сказку, привезенную из Франции, а вечером стали свидетелями еще одной официальной презентации, на сей раз в театре драмы. Следом был показан сложный фантазийно-философский спектакль «Сны Арлекина», блестяще сыгранный хозяевами форума.

Сегодняшний день подарил театралам пестрый ташкентский «Караван сарай» и пленительное поэтическое действо «Брум», приехавшее из Италии.

Остаются считанные минут до выхода на филармонические подмостки очередного участника фестиваля. Польские профессионалы готовы поразить курганцев необыкновенным зрелищем под названием «Шопен-впечатление».

Впереди выступления чехов, оренбуржцев, челябинцев, серии пресс-конференций, дискуссии критиков.

Подробности в газете.

Фоторепортаж Александра Алпаткина и Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *