Двое жителей Зауралья обвиняются в изнасиловании несовершеннолетней девочки и ее матери

Им грозит до двадцати лет лишения свободы

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по обвинению двух молодых людей в совершении преступлений, предусмотренных п. «б», ч.4 ст. 131, ч.30, ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 131, ч.3 ст. 30 п.п. «а», «б» ч.2 ст. 132, ч.1 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (изнасилование и грабеж).

Следствием установлено, что два жителя Шатровского района, в августе 2010 года согласившись подвезти на личном автомобиле до дома женщину и ее дочку, увезли их в лесополосу, где изнасиловали и ограбили.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Курганский областной суд для рассмотрения по существу и определения степени ответственности обвиняемых. В случае признания их виновными им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *