В Кургане чествуют Победителей

IMG_6939_cr

Сегодня состоялся торжественный приём главы Кургана в честь 66-летия Победы в Великой Отечественной войне

Красные гвоздики, бокалы с шампанским на столах в малом зале городской администрации подчёркивали праздничную атмосферу.

На встречу были приглашены не только фронтовики, но и руководители ветеранских организаций, а также почётные граждане города — курганцы, всю свою жизнь проработавшие на предприятиях областного центра, по сути своим трудом создавшие тот Курган, который мы сегодня видим. Ныне они активно участвуют в общественной жизни.

IMG_680011

От имени депутатов Курганской городской Думы и городской администрации ветеранов поздравил Виктор Серков, пожелав крепкого здоровья и семейного благополучия.

— Всегда приятно, когда вас окружают дети, внуки, собственно в этом и заключается смысл жизни, — сказал гостям Виктор Владимирович. — Именно ради этого шестьдесят лет назад наши отцы и деды завоевали нам право жить в мире и благополучии.

С тёплыми словами признательности к ветеранам обратились и руководитель городской администрации Александр Якушев, начальник управления социальной политики правительства Курганской области, секретарь местного политсовета Курганского городского отделения партии «Единая Россия» Сергей Руденко, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по городу Кургану Сергей Васильев.

Для ветеранов войны, труженников тыла прозвучали и музыкальные поздравления от дуэта гармонистов Вячеслава Быкова и Максима Галюка, участники встречи подпевали задорной «Смуглянке» в исполнении Антона Астафьева, проникновенную песню «Моя Россия» подарила Ксения Язева.

Именно когда звучала музыка, становилось отчетливо видно: наши земляки не утратили молодость души, и то, что эти люди рядом с нами — наше большое счастье и главное богатство. Тем более, что ветераны помогают нам не только морально, но и практически — делясь своим опытом, своими советами, не оставаясь в стороне от наших сегодняшних дел.

Это точно подметил председатель городского совета ветеранов Александр Германович Мазеин, рассказывая на встрече о соглашении, заключенном в этом году между ветеранской организацией и городским руководством:

— Опыт ветеранов, участников войны, труженников тыла — громадный, мудрость — величайшая. И мы способны работать с властью, подсказывая те или иные рациональные решения.

В ходе торжественного приёма Виктор Серков вручил ветеранам Благодарственные письма Главы города Кургана. Их получили Иван Кондратьевич Горбунов, Николай Сергеевич Кузнецов, Михаил Матвеевич Ловцов, Геннадий Михайлович Огнев, Григорий Александрович Урядов, Любовь Михайловна Гвоздева, Анастасия Николаевна Аникина, Александра Григорьевна Банникова, Луиза Ивановна Бушмакина, Людмила Трифоновна Война, Раиса Романовна Гафарова, Вера Васильевна Иванова, Любовь Фёдоровна Коженова, Николай Ефимович Кокорин, Людмила Захаровна Серебрякова, Неонила Борисовна Юрьева, Сергей Васильевич Стефанович, Александр Германович Мазеин, Даниил Захарович Релин, Мария Валентиновна Сафонова, Алла Петровна Сорокина, Надежда Никоноровна Шаламова, Евгений Григорьевич Любимов.

Численность городской ветеранской организации — 53 тысячи человек, 1027 участников Великой Отечественной войны, из них 341 — инвалиды.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *