Курганские «партизаны»

29 горожан, пребывающих в запасе, приняли участие в десятидневных сборах

На протяжении декады граждане, призванные на сборы курганским городским отделом облвоенкомата, штудировали уставы, освежали знания по военно-учетным специальностям, проходили курс физической, строевой и огневой подготовки.

По отзывам представителей отдела военного комиссариата, цели сборов благополучно достигнуты. Потенциальные защитники родины закрепили те навыки и умения, которые получили в свое время, проходя срочную службу.

Поскольку сборы проходили без выезда за пределы города, ночевали граждане у себя дома. Ну а по месту работы вся эта десятидневка была оплачена. Кроме того, запасникам, в просторечии именуемым «партизанами», еще и в в/ч немного денег подкинули. Так что никто не пострадал финансово, зато настоящую службу многие вспомнили, подрастрясли накопившийся «на гражданке» жирок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *