Завтра в Кургане пройдет девятнадцатый Рябковский пробег

В нем примут участие порядка двух с половиной тысяч человек

7 мая в 10.30 у памятника генералу, герою Советского Союза Дмитрию Михайловичу Карбышеву начнётся церемония открытия девятнадцатого Рябковского пробега.

Пробег широко известен, популярен и уважаем как среди любителей бега, так и среди признанных мастеров.

С 1993 года накануне праздника Победы советского народа в Великой Отечественной войне в посёлке Рябково собираются тысячи горожан и гостей, приезжающих из разных уголков бывшего Советского Союза и даже из-за рубежа.

В этом году в пробеге примут участие около двух с половиной тысяч бегунов. У его участников разные цели — проверить свои силы, победить лень и хандру, поставить рекорд, добиться признания, пообщаться с единомышленниками и коллегами. Но есть одна самая главная, существующая на уровне подсознания, о которой во весь голос не говорят — в торжественно-скорбный памятный день, День Победы над фашизмом, быть вместе!

Нужно отметить, автор Рябковского пробега, директор школы-интерната №17, депутат Курганской областной Думы Сергей Викторович Сыренков награджден памятной медалью «Патриот России» «За отличия в патриотической деятельности, за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в служебной, трудовой и общественной деятельности».

Решение об этом было принято в Москве 20 апреля, но в Курган медаль доставлена ко Дню Победы. 

Скорее всего, награда будет вручена С.Сыренкову именно 7 мая, во время церемонии открытия мероприятия, сообщает пресс-секретарь пробега Юрий Ермилов.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *