В Кургане прошел антиалкогольный рейд по торговым точкам

В каждом из проверенных магазинов горячительные напитки продавали несовершеннолетним

В рамках партийного проекта «Народный контроль» региональное отделение «Молодая Гвардия Единой России» продолжают еженедельные рейды по магазинам и объектам мелкорозничной торговли.

Цель проверки — соблюдение норм законодательства, касающихся ограничения права на продажу алкогольных напитков несовершеннолетним, отмечают в курганском региональном отделении партии «Единая Россия».

— Главным «действующим» лицом акции был выбран активист «Молодой Гвардии», студент Курганского Государственного университета Кирилл Комарских, который совершал «контрольные закупки», рассказывает член Курганского регионального штаба «Молодой Гвардии» Никита Просвирнин. — Мы посетили шесть торговых точек. В каждой из них продавцы, не спрашивая паспорт, продали пиво и крепкие алкогольные напитки молодому человеку, которому нет 18 лет.

Как подчеркнул руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Олег Прозоров, эта акция показала нерадивым продавцам, что за нравственным наказанием может последовать и административное.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: