В Курганской области озабочены здоровьем молодежи

51530340_cr1

Специалистов тревожит высокий уровень заболеваемости инфекциями, передаваемыми половым путем

По данным официальной статистики, в целом по Курганской области за пятилетний период показатель заболеваемости инфекциями, передаваемыми половым путем, снизился на 40%.

Тем не менее, как показал анализ эпидемиологической ситуации, в 2010 г. было зарегистрировано 2547 случаев инфекций, передающихся половым путем. Показатель заболеваемости по Курганской области составил 268,8 на 100 000 населения.

Особенно тревожат специалистов высокие показатели инфицированности подростков 15-17 лет и молодежи 18-29 лет.

В целях профилактики и снижения уровня заболеваний, передаваемых половым путем, и предупреждения их распространения среди молодежи, в течение мая в области проводится информационно – профилактическая акция «Здоровая молодёжь – наше будущее».

В рамках акции 21 мая с 9.00 до 12.00 Курганский и Шадринский кожно-венерологические диспансеры проводят «День открытых дверей». В программе: анонимное бесплатное обследование и консультация врача, раздача профилактической социальной рекламы и средств индивидуальной защиты.

В это же время, 21 мая с 9.00 до 12.00, будет проходить «Горячая линия» для населения Курганской области по вопросам профилактики и лечения инфекций, передающихся половым путем.

Телефоны: в Кургане – 44-70-46; в Шадринске – 5-20-29.

Только осознанное отношение к собственному здоровью и своих близких, знание путей передачи заболевания и соблюдение мер профилактики помогут снизить темп инфицированности населения, подчеркивают врачи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *