В Кургане пройдут окружные соревнования ДОСААФ

Состоится III этап Всероссийской спартакиады среди образовательных учреждений ДОСААФ России УрФО

В этом туре принимают участие команды, победившие в отборочных этапах регионального уровня. Это представители Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей и Ханты – Мансийского автономного округа.

Цель проведения спартакиады — повышение уровня физической подготовленности учащихся образовательных учреждений, вовлечение их в регулярные занятия спортом. Состязания выявят сильнейших спортсменов, позволят составить впечатление, насколько хорошо ДОСААФ готовит допризывную молодежь к службе в армии.

Соревнования состоятся 12-13 мая на стадионе КГСХА. Программа III этапа спартакиады включает в себя военно-спортивное многоборье, подтягивание на перекладине, стометровку, метание гранаты на дальность, километровый забег, стрельбу из малокалиберной винтовки, военизированную эстафету, перетягивание каната. 

Начало соревнований 12 мая в 14.30.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *