Юные зауральские инспекторы движения окажут помощь «пострадавшим» в ДТП

11-12 мая пройдет областной конкурс «Безопасное колесо — 2011»

На сегодняшний день в Зауралье насчитывается 302 отряда юных инспекторов дорожного движения, в которых занимается 2639 детей.

11 мая из разных уголков области в санаторий «Лесники» съедутся больше 100 детей в возрасте от 10 до 12 лет, всего в соревнованиях примут участие 26 команд.

Программа конкурса состоит из практических, теоретических и творческих заданий, и включает в себя 5 основных и 2 дополнительные станции, рассказывают в пресс-службе управления ГИБДД УВД по Курганской области.

В течение двух дней юные инспекторы продемонстрируют знания правил дорожного движения, знания устройства велосипеда и виртуозное владение им, навыки оказания помощи пострадавшим в ДТП с использованием подручных средств и многое другое.

Кстати, впервые в этом году запланирована станция «Автогородок». На ней участники должны будут преодолеть перекресток с круговым движением и регулируемый перекресток, соблюдая сигналы регулировщика, требования дорожных знаков, а также разметки.

В этом году традиционный слет посвящен 75-летию со дня образования Госавтоинспекции. Команда победителей областного слета будет защищать Зауралье на Всероссийском финале смотра-конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо — 2011», который состоится в Тюмени.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *